24.12.10

А вот и план проверок ФСТЭК

ФСТЭК опубликовала план проверок на 2011-й год. Всего 113 организаций. Основная масса проверок касается предупреждения, выявления и пресечения нарушений лицензионных  условий и требований, а также обязательных требований в области экспортного контроля. По линии персданных всего 9 проверок.Судя по выбранным регионам, ФСТЭК просто хочет проверить, как территориальные управления будут работать по этому направлению.

6 коммент.:

magicandy комментирует...

ФСТЭК, видимо, не публикует полный план проверок, так как на заседании межведомственного совета была заявлена проверка нашей организации, а плане проверок нас нет. Это как понимать?

Алексей Лукацкий комментирует...

Она не имеет права не публиковать весь перечень, исключая тематику ГТ. Для гарантии стоит подождать 1-го января, когда на сайте Генпрокуратуры сводный план должен появиться.

Анонимный комментирует...

А вот административного регламента то и нету)
Как они могли план без регламента утвердить?

magicandy комментирует...

Я так понимаю, сферу ТЗИ регламентировать трудно, поэтому и нету регламента проверок, но в суд с ними играть себе дороже...

Сергей Борисов комментирует...

Подозрительно мало проверок по обеспечению безопасности КИ и ПДн.
Они даже в этом году гораздо больше проверок реально проводили.

Алексей Лукацкий комментирует...

Я с ними сегодня общался - они говорят, что следующий год будет проверочным. Они будут смотреть как и что. Поэтому и проверок немного.