16.9.10

HP покупает ArcSight

Все-таки ArcSight был куплен HP. За 1.5 миллиарда долларов. Пока никаких деталей об интеграции продуктов обеих компаний нет. И вообще, как пройдет поглощение тоже не совсем понятно. В пресс-релизе руководство обеих компаний отделывается общими словами, не более.

9 коммент.:

biakus комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
biakus комментирует...

Недавно узнал от представителя RSA, что EMC заключила соглашение с Cisco, о том что приостанавливается развитие MARSа в части поддержки устройств сторонних производителей (то есть будут поддерживаться только устройства Cisco) и MARS будет являться частью RSA enVision. Обидно как-то.. такие надежды на дальнейшую гетерогенность и на тут.

Алексей Лукацкий комментирует...

А я о таком соглашении не в курсе ;-(

Artem комментирует...

Здравствуйте Алексей.
Вопрос не в тему.
Одна организация предлагающая свои услуги по защите ПДн указала, что имеет лицензию ФСТЭК России № ХХХХ от 20 августа 2002 г. на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.
Прочитав документ ФСТЭК «Положение о лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации» увидел следующий текст «14. Срок действия лицензии составляет 5 лет и по его окончании может быть продлен по заявлению лицензиата в порядке, предусмотренном для переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии, с приложением документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения».
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то узнать, может ли лицензия в приведенном примере действовать и на сегодняшний день или ее срок уже вышел в 2007году?

Сергей комментирует...

вот так через 1-2 года загнется еще один очень приличный продукт...

Алексей Лукацкий комментирует...

Надо смотреть на сайте ФСТЭК список лицензиатов

Void Z7 комментирует...

Мне вообще дистрибьютор ArcSight сказал, что Cisco MARS - EOF.

До этого HP купила Fortify ... Cтратегии гигантов понятны - без расширения бизнеса тебя купят как тот же ArcSight несмотря на то, что он являлся одним из лидеров рынка SIEM (имхо лидер).

Будем все такие надеятся, что продукт не потеряет в качестве.

Алексей Лукацкий комментирует...

Что еще мог сказать дистрибьютор ArcSight о продукте конкурента? Особенно в предверии того, что тебя покупают и твоя судьба теперь никому неизвестна? HP до конца не решил, что делать с ArcSight - интегрировать с OpenView или оставить в свободном плавании. Если первый путь, то продукт умрет.

Алексей Лукацкий комментирует...

Это скорее говорит о непонимании позиционирования MARS, который НИКОГДА не позиционировался как замена или что-то похожее на ArcSight или nF.