1.7.11

О правде жизни

Сегодня день знаменательный, поэтому не буду писать ни про персданные, ни про безопасность. Но на стыке. Да и к сегодняшним событиям имеет отношение; опосредоввнное.

Я выиграл суд у ГИБДД! И хотя мне все говорили, что это нереально (12.15.4 - выезд на встречку), я это сделал ;-) Вдаваться в детали не буду; подчеркну только два момента.

Первый - не надо бояться делать то, что вы считаете правым. Второй - юридически выверенное отстаивание своей позиции. В итоге вы выигрываете дело. Или, как минимум, будете считать, что сделали все возможное.

К чему это я? К тому что после слушаний сегодня может понадобиться пойти по этому пути ;-)

ЗЫ. На форуме директоров по ИБ была дискуссия в кулуарах, почему я не стал решать вопрос на месте? Не в моих принципах. Но многие такой принцип переносят и в ИБ ;-( Наверное, потому у нас все так ;-(

ЗЗЫ. Резюме: не бойтесь отстаивать свою позицию и не держите все в себе. Если высказываете позицию в блоге или твиттере, то не бойтесь расширить свою аудиторию.

- Posted using my iPhone

5 коммент.:

BDV комментирует...

поздравляю :)

Alexey Volkov комментирует...

Я - готов.

Alexey Volkov комментирует...

И сделал пробный шар. http://anvolkov.blogspot.com/2011/07/blog-post.html

Mikhail комментирует...

Алексей, а вы сами себя защищали или нанимали адвоката? Правда что к тем кто сам себя защищает относятся с пренебрежением и они с вероятностью 99.99% проигрывают не смотря на любые доводы?

Алексей Лукацкий комментирует...

Свм себя. К юристам обращался. Они говорили то, с чем я был несогласен (предлагали убеждать судью в незначительности моего нарушения). И потом они обычно на апелляции пытаются вопрос решать. А это значит, что впс могут оправдать, но на права сдавать заново.

Про предубежденность я слышал. Но она вытекает из необразованности судящихся. Они приходят неподготовленные и пытаются качать права. Это проигрышный вариант на 100%.