29.9.07

Безопасность электронных платежей

Достаточно интересно наблюдать за тем, как растет интерес к мобильным платежам. Сегодня я выступал на конференции "e-5: e-banking, e-trading, e-insurance, e-commerce, e-funding" (http://e-5.abcforum.ru/). Рассказывал про стратегию защиты онлайн-транзакций. Через пару недель мне выступать на форуме "e-Payment 2007: электронные платежи в России" (http://www.globalforumfactory.com/ePay). Тема - про безопасность клиентов электронных платежей, Identity, защиту от краж ID и т.д.

В мае с разницой в один день я выступал на ИТАР-ТАССовском семинаре "Зазвонит ли мобильник звонкой монетой?" в рамках выставки "e-Finance Russia" и еще на конференции "Мобильная коммерция и платежи" (http://www.infor-media.ru/informedia-russia/client/index.aspx?id=conference&sub=introduction&confID=255). На них я рассказывал про безопасность мобильных платежей.

4 конференции за 5 месяцев... что лишний раз говорит о том, что эта тема все больше и больше набирает обороты. Только вот с безопасностью там не все так хорошо. Вопросы, которые мне обычно задают на таких конференциях и семинарах лишний раз демонстрируют это ;-(