10.12.15

Крупные мероприятия по ИБ в России на 2016 год

Следуя давней традиции, составил очередной перечень крупных мероприятий по информационной безопасности на 2016 год. Причина публикации одна - чтобы организаторы не делали ошибок, ставя в один день в одном городе по несколько мероприятий по ИБ. Понятно, что каждый считает свое "детище" уникальным, а все остальные позорищем, недостойным даже упоминания, но, васаби вам в чай, думайте не только о себе. Ничего уникального нет - деля одну дату с другими конференциями и выставками, вы делаете себе только хуже.



Все прошлогодние тезисов остаются в силе - повторять их не буду. Произошло только одно изменение - появился календарный сервис по ИБ - risc.events, который представляет собой удобную площадку по поиску ИБ-конференций и ИБ-семинаров. У него есть и иное отличие - туда попадает абсолютно все мероприятия, включая и вендорские, и нишевые, и совсем маленькие. 

5 коммент.:

doom комментирует...

Список не полный?
Почему-то не вижу ИБ АСУ ТП КВО от АИСа, который проходит где-то в феврале и, собственно, Инфоберега...

Или эти мероприятия канули в лету?

Алексей Лукацкий комментирует...

Я же написал все. Нет дат - не в списке

Мисник Николай комментирует...

Побывал в этом году на Коде ИБ... Ужас, какой то... Хотя может только в Краснодаре так было? Не семинар, а большая рекламная акция. Каждому представителю по 15 минут на рекламу, после чего вопросы, на которые сами же представители ответить не могут. Нового ничего. Уникального ничего. Практики никакой. Только Андрей Прозоров за 10 минут рассказал больше и интересней, чем все вместе взятые за 4 часа.

Алексей Лукацкий комментирует...

Есть такой момент. В следующем году есть надежда на исправление - концепция немного меняется

GDL комментирует...

Леша, поправь цифру у РусКрипто. Не правильно проводить РусКрипто2015 в 2016 году :)