5.2.13

Финализирована программа 5-го дня Уральского форума

Пару недель я писал, что я модерирую 5-й, последний день Уральского форума по банковской ИБ. Тогда я дума, что программа финализирована, но ситуация поменялась в лучшую сторону ;-) Впервые в истории Уральского форума презентационные доклады сменяются на практические, «живые» демонстрации того, с чем службам информационной безопасности приходится сталкиваться ежедневно в своей работе, а также того, о чем службам ИБ приходилось только слышать. Специалисты ведущих отечественных компаний, специализирующихся в практической безопасности, продемонстрируют типовые уязвимости систем дистанционного банковского обслуживания (Digital Security) и как происходит их использование в результате атаки (Positive Technologies), покажут как проводится анализ одного из самых популярных банковских троянцев (Лаборатория Касперского) и как злоумышленники управляют банковским ботнетом (Group-IB).

Однако помимо знания методов злоумышленников перед банковскими службами ИБ стоят и другие не менее важные задачи, например, контроль привилегированных пользователей (Информзащита) или ранее обнаружение угроз репутации банка, признаков подготовки к началу информационных войн против банка и т.п. (Диалог-Наука). Решение данных задач будет также продемонстрировано в рамках проводимых мастер-классов.

Но обеспечение безопасности своих банков – это не все, что занимает мысли и думы сотрудников служб ИБ. Как сохранить хорошую физическую форму при столь непростой работе? Как усилить свое влияние внутри и снаружи организации, получать больше зарплату, а также стать известным среди специалистов? А может все бросить и перестать работать «на дядю», начав собственный бизнес по информационной безопасности? И на эти вопросы будут также даны ответы от тех, кто уже прошел этот путь и нашел ответы на них - Алексея Голдбергса (КриптоПро), меня и Рустема Хайретдинова (Appercut Security).

Ну а для тех, кто прогуляет какие-нибудь важные доклады или проспит их или прокатается на лыжах, я буду закрывать форум с презентацией "5 дней Уральского форума за 15 минут или все, что Вы пропустили в одной короткой презентации" ;-)

ЗЫ. Организаторы обещают полезный и интересный сюрприз для тех, кто останется до завершения. А после уже на лыжи - автобусы будут курсировать регулярно ;-)


4 коммент.:

Анонимный комментирует...

А как все можно будет увидеть тем, кто не попадает форум?
Будут доступны какие-либо записи, слайды после?

Алексей Лукацкий комментирует...

Слайды обычно выкладывают

Алексей Лукацкий комментирует...

Приезжай и узнаешь

SK комментирует...

Ссылочку на презентации и видео не подскажете?