2.5.12

Совместный онлайн-семинар Cisco и Group-IB

Совместно с компанией Group-IB мы рады пригласить Вас на бесплатный онлайн семинар, посвященный теме расследования инцидентов на базе оборудовании Cisco, который состоится 16 мая через систему Webex.

Для того чтобы обеспечить эффективное движение к принятой на предприятии архитектуре информационной безопасности необходимо реализовать весь жизненный цикл системы ИБ, включающий в себя не только внедрение и эксплуатацию технических средств защиты, но и множество дополнительных сервисов и услуг. Все они обеспечивают решение множества важных задач, среди которых анализ рисков, аудит безопасности, повышение осведомленности, реагирование на инциденты, мониторинг состояния защищенности и многие другие.

Одной из таких задач является и расследование инцидентов с целью установления истинных нарушителей, выявления способов проникновения в защищаемую систему и реализации мер, исключающих повторение инцидентов. Однако расследование инцидентов – это не просто анализ журналов регистрации. Необходимо осуществить целый ряд криминалистических мероприятий, правильная реализация которых позволит собрать доказательства корректно, не позволит потерять их, придаст им юридическую значимость и повысить вероятность проведения успешного судебного разбирательства.

С целью ответа на все эти вопросы мы, совместно с международной компанией Group-IB, лидером российского рынка расследования инцидентов информационной безопасности и компьютерных преступлений, проводим онлайн-семинар, на котором специалисты Cisco и Group-IB расскажут о том, как с помощью оборудования Cisco проводить расследования инцидентов и правильно собирать цифровые доказательства.

Программа онлайн-семинара:
  • «Мониторинг в сфере ИБ: апробированные методы обнаружения инцидентов», Василий Томилин (Cisco)
  • «Сбор и фиксация доказательств при инциденте ИБ: юридические аспекты», Сергей Грудинов (Group-IB).

Если Вы хотите быть в курсе того, как правильно расследовать инциденты на базе оборудования Cisco, как собирать доказательства несанкционированных действий, как взаимодействовать с правоохранительными органами, то этот семинар для Вас!

Зарегистрироваться...

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

А во сколько он пройдёт?

Алексей Лукацкий комментирует...

А по ссылке пройти? В 12.00