8.3.11

Запущен сайт АРСИБ

Об АРСИБ я уже как-то писал и вот запущен сайт этой ассоциации - www.aciso.ru. Не буду подробно расписывать, что там есть - просто посмотрите и сами принимайте решение. Из интересного - клуб ветеранов ИБ ;-)

5 коммент.:

Unknown комментирует...

По моему пустышка, да еще и членство платное. Если это сообщесьво профессионалов, то оно доджно быть открытым и бесплатным. Если профсоюз, то должны представлять интересы сотрудников. А тут ни то ни се.

Алексей Лукацкий комментирует...

Бесплатно - это профанация. На какие деньги проводятся мероприятия, проводятся исследования, приглашаются спикеры, организуется CSIRT и т.д.? Кто за это платит?

Посмотрите на любую серьезную ассоциацию ИБ - везде есть членские взносы. И это правильно. Заставляет думать, прежде чем вступать.

securityinform комментирует...

Ну и что, по-прежнему скептически относитесь к сообществу?

Unknown комментирует...

Соглашусь, что для организации мероприятий требуются средства, и не малые. Однако в данном случае никаких мероприятий пока не предвидится. Возможно, пока это только зачатки организации, но очень хотелось бы видеть программу, работу, материалы итд, все то, ради чего стоило бы вступать в её ряды.

Алексей Лукацкий комментирует...

securityinform: Все по прежнему

Петру: Предвидится - пока не все опубликовано. Что касается материалов и т.д., то их кто-то должен делать. Либо приглашенные лица за плату, либо члены АРСИБ. Сами по себе материалы не появляются ;-(