15.2.11

Банковская безопасность в Магнитогорске

И вот я в Магнитогорске, на конференции по банковской безопасности. Программа выступлений начнется только утром (хотя тут уже 4 утра), а пока первые впечатления.

О безопасности я подумал еще в такси из Магнитогорска. Представьте себе картину. Ночь, заснеженная трасса, поземка, переходящая в метель, видимость метров 50, редкие машины, слепящие дальним светом... и мое такси, стремительно несущееся по трассе Магнитогорск-Абзаково со скоростью 100-120 км. В повороты этот ждигит входит на 80-ти. Ремня безопасности на заднем сиденье нет ;-( Поневоле задумаешься о безопасности... своей жизни и информации в моей голове ;-)

Дальше больше. Приехали в 4 утра к месту конференции. А дальше как в "Неуловимых мстителях": "...а вдоль дороги мертвые с косами стоять и тишина!" Мертвецов не видел, но тишина гнетущая, вокруг ни души и не видно ни зги. Ни фонаря, ни указателя (может он и был, но во тьме его было не видать). На улице минус 20, а я в ботиночках на тонкой подошве ;-) Хорошо, что 25-тилетний туристический опыт помог быстро сориентироваться на местности. Благо 3G был и сайт отеля с картой территории я смог загрузить. Дальше все было проще - по вьющейся сквозь деревья тропинке добрался до корпуса, разбудил дежурную, получил вожделенный ключ от номера и заселился. Вот так и закончился первый день конференции.

ЗЫ. Заметки с выступлений в реальном времени буду в твиттер постить, а с утра видимо размещу краткие итоги первого дня.

6 коммент.:

pushkinist комментирует...

а что именно завернули по лицензированию?

Алексей Лукацкий комментирует...

Из 36-ти поправок завернули 29. Гришанков в детали не вдавался

Ironia комментирует...

Здравствуйте! Извините, что не по теме, но поскольку Вы часто проводите семинары по защите ПД, и вообще вхожи в круги ИБшников на федеральном уровне, то хотелось бы с Вами посоветоваться. Подскажите, что из себя представляет Жданов Александр Майевич?
Тут у нас его сильно рекламируют как специалиста в этой области. (http://komi1.ru/iv/2636875/index880.html) Не знаю, имеет ли смысл идти на его семинар?

Алексей Лукацкий комментирует...

Ничего конкретного сказать не могу

Ironia комментирует...

Корпоративная этика?)

Алексей Лукацкий комментирует...

Нет, я просто его не знаю