20.8.10

Intel покупает McAfee

19 августа Intel объявил о покупке McAfee за почти 8 миллиардов (!) долларов! Цель Intel - включить технологии безопасности в устройства, ранее обойденные вендорами по безопасности, - мобильные и беспроводные устройства, ТВ, автомобили, медицинские устройства, банкоматы и т.д. Учитывая, что Intel выпускает процессоры и материнские платы, то она может встроить безопасность именно на этом уровне.

2 коммент.:

arkanoid комментирует...

Непонятно, зачем для этого McAfee. По-моему Intel куда лучше справился бы с задачей без всяких "антивирусников", которые стоят на две ступени ниже в технологической пирамиде и кормятся объедками с барского стола.

А вот судьба продуктов Secure Computing меня куда больше волнует -- их, похоже, просто "не заметили"..

Рустэм Хайретдинов комментирует...

ИБ производители критиковали в Microsoft за то, что они постоянно лезут на полянку безопасности, теперь будет новый повод для критики. Intel в состоянии отъесть большой кусок ритейлового рынка, встраивая endpoint protection в архитектуру разнообразных конечных устройств. Интересно посмотреть, что сделает Intel с технологиями McAfee для корпоративной безопасности, будет ли их встраивать в серверную инфраструктуру, а если будет, то как.