8.9.09

Спам и персданные

Вы думали я буду писать про то, как спамеры используют наши персданные? Ан нет. Речь идет о привлечении внимания к теме персданных с помощью спама. На днях пришла спамерская рассылка с приглашением поучаствовать в двухдневном семинаре "Персональные данные. Что это такое и как их защищать". Имя организатора, конечно же, не указано, как и его e-mail. Только телефон ;-)

За сентябрь - это уже 4-е или 5-е мероприятие, посвященное персданным. Думаю в октябре будет еще больше (Cisco тоже будет проводить круглый стол в рамках CiscoExpo). Страшно подумать, что будет в ноябре ;-)

Внимание к этой теме впредверие 1-го января накаляется ;-) Интересно будет посмотреть, что изменится после 1-го января? Будут ли также активными организаторы семинаров, интеграторов, производителей средств защиты и т.п.?

3 коммент.:

Анонимный комментирует...

Думаю останется все примерно таким же... Немного увеличится количество обращений для конкурентной борьбы и от уволенных обиженных сотрудников. Видимо Ген.заказчики будут под это дело больше денег просить и тратить их на другое...

"Все воруют, друг друга душат, в общем идет нормальная цивилизованная жизнь" (с) Гоблин

dmitry.sturov комментирует...

вообще интересно, что же будет после 1 января.

Анонимный комментирует...

Набрать штат юристов и послать регуляторов только остается после 1го января.)))