25.6.09

Новый портал по теме PCI DSS

Digital Security открыла портал "PCI DSS", который должен стать площадкой для аккумулирования и обсуждения информации о стандарте, которая была бы интересна и полезна как тем, кто только начинает разбираться в его тонкостях, так и специалистам, имеющим большой опыт работы с PCI DSS. Портал включает в себя непосредственно информацию о стандарте, различные обзоры, статьи и иные материалы, подготовленные профессионалами в области PCI DSS, и, естественно, обсуждение всевозможных вопросов, касающихся стандарта, в блоге и на форуме.

ЗЫ. Чуть меньше месяца назад аналогичный портал запустила "Информзащита".

8 коммент.:

Dmitry Evteev комментирует...

>> Чуть меньше месяца назад аналогичный портал запустила "Информзащита".

напрашивается вопрос: кто следующий?:)

Алексей Лукацкий комментирует...

Ну QSA\ASV у нас 4/5, но они не были замечены в роли активных осваивателей Web-пространства. Так что на этих двух все и остановится ;-)

Сергей Шустиков комментирует...

Алексей, прошу заметить существенную разницу: PCI Security - это целиком и полностью сайт компании Информзащита, а PCIDSS.RU - это портал сообщества для всех, кому интересна тематика PCI Compliance. Это комьюнити, открытое для всех консультантов, вендоров, экспертов в области безопасности и начинающих специалистов. Мы приветствуем всех авторов тематических статей и материалов, желающих опубликовать их на нашем портале.

Алексей Лукацкий комментирует...

Хорошо ;-) Пусть будет так.

Анонимный комментирует...

2 Dmitry Evteev
>> напрашивается вопрос: кто следующий?:)

Осмелюсь предположить, то это будет Leta IT: такой активности на рынке ИБ давно не видел =)

Алексей Лукацкий комментирует...

Леты на этом рынке не будет - она к PCI DSS никакого отношения не имеет.

Анонимный комментирует...

>Леты на этом рынке не будет - она к PCI DSS

Не был бы столь категоричным. Они плотно лезут в PCI.

Анонимный комментирует...

> Алексей, прошу заметить существенную разницу: PCI Security - это целиком и полностью сайт компании Информзащита, а PCIDSS.RU - это портал сообщества для всех, кому интересна тематика PCI Compliance. Это комьюнити, открытое для всех консультантов, вендоров, экспертов в области безопасности и начинающих специалистов. Мы приветствуем всех авторов тематических статей и материалов, желающих опубликовать их на нашем портале.

верю:)
"© 2002—2009, Digital Security"