12.10.07

И вновь об издательстве "Бином"

В сентябре я уже писал (http://lukatsky.blogspot.com/2007/09/blog-post_6101.html) про троянца на сайте издательства "Бином" и вот оно снова появилось на горизонте. Теперь в новом качестве. Лаборатория Касперского объявила о сотрудничестве с этим издательством в части совместной разработки реализации совместных федеральных, региональных и муниципальных образовательных программ в сфере информационной безопасности.

Возникает вопрос, что было первично - начало сотрудничества или троян. Если первое, то это грустно. Не очень известная, а значит особо непривлекающая к себе внимания компания, не способная защитить себя, учит других как защищаться ;-( Если второе, то можно только порадоваться за Лабораторию Касперского, которая существующий инцидент обратила в интересную для себя бизнес-возможность лишний раз заявить о себе.

3 коммент.:

arkanoid комментирует...

А то! Касперский славен тем, что в любую жо^Wдырку без мыла влезет. В африке слон набздел - а у них повод для пресс-релиза или аналитической статьи. Собственно, других достоинств-то у них и нету, но это более чем достаточно.

Алексей Лукацкий комментирует...

;-)

Анонимный комментирует...

2arkanoid -Лучше и не скажешь, хотел свои пять копеек вставить, теперь просто присоединюсь к мнению!